Заправка кондиционеров в Домодедово

Заправка кондиционеров в Домодедово или как просто заправить кондиционер в автосервисе «СОФИТ»

 

Для начала давайте разберемся для чего кондиционер нужно заправлять? Изначально система охлаждения воздуха в вашем автомобиле заполнена газом фреоном на 100% и долгое время Вы не будите нуждаться в заправке системы кондиционирования салона автомобиля. Но есть одно но, со временем в системе кондиционирования изнашиваются уплотнения в соединениях трубок, так же под воздействием различных внешних и внутренних факторов (механическое повреждение, износ элементов системы, коррозия элементов и другие факторы) – все это пагубно влияет на утечки газа фреона в системе, что в дальнейшем приводит к выходу из строя автомобильного кондиционера.

 

Как определить, что Ваш  автокондиционер нуждается в заправке?

Первые признаки - это конечно же слабое охлаждения воздуха в салоне автомобиля (здесь Вы должны понимать, что воздух охлаждается намного хуже, чем охлаждался ранее в период эксплуатации автомобиля. Так же если за окном очень высокий плюс, то кондиционер сам по себе может плохо охлаждать, т.к. мощность его зависит от мощности компрессора и соответственно мощности двигателя Вашего авто), если все же вы считает, что охлаждение не достаточно сильное, то Вам необходима первичная диагностика системы. Возможно один из факторов повлиял на утечку фреона и его не достаточно для нормальной работы системы. Если объем газа в системе ниже нормального, то газ в процессе работы начинает сильно нагреваться и не успевает охладиться, что и приводит к отсутствию необходимого холода.

 

Так же ест и второстепенные причины – это когда кондиционер включается слишком часто (во время движения) или вовсе не включается.

 

Все вышеперечисленные признаки служат тревожными сигналами для обращения в Автотехцентр.

 

В нашем Автотехцентр «Софит» специалисты проводят полную диагностику систем кондиционирования автомобилей в Домодедово. Изначально при помощи газоанализаторов проверяются все участки системы охлаждения воздуха на утечку. Только потом специалист начинает заправлять систему новой порцией газа на специальном оборудовании. Заправка кондиционеров в Домодедово нашей компанией осуществляется уже не первый год и положительные отзывы говорят о том, что эта услуга нами оказывается качественно и с гарантией.

 

Следите за своим автомобилем и вовремя обращайтесь к специалистам. Мы Вам поможем заправить кондиционер в Домодедово, и Вы останетесь довольны. 


Комментариев: 0

Комментариев нет.. пока что.

Оставить комментарий

captcha

Яндекс.Метрика